Главная Новостная лента Общее Война глазами детей

Война глазами детей

p108041517 мая в детском саду «Теремок» впервые состоялся районный фестиваль «Памяти павших будем достойны», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом хорошем, светлом и патриотическом мероприятии приняли участие дети из николаевских детских садов «Светлячок», «Сказка», «Солнышко» и сельских — Бережновского и Очкуровского детских садов.

Нужно отметить, и сами малыши, и их музыкальные руководители отлично постарались при подготовке к столь важному конкурсу, где не было победителей и побежденных — настолько все номера были вдохновленными и оригинальными, а актерскому мастерству детей можно было только позавидовать. Они читали стихи, пели песни, танцевали, выступали со своими музыкально-литературными композициями.

p1080423
Все участники фестиваля были награждены Почетными грамотами и подарками районного отдела образования. Восторга и радости ребят не было предела. А родителей и педагогов детских садов переполняла гордость за них.

p1080418
Было принято решение — сделать проведение районного фестиваля «Памяти павших будем достойны» традиционным, ежегодным. Хорошее начало нужно продолжать, тем более, если идет речь о патриотическом воспитании нашего подрастающего поколения, которое должно знать и чтить подвиг героев войны.

Наталья Сипина