Главная Новостная лента Общее Парад в честь Победы

Парад в честь Победы

img 4353 19 мая в Николаевске состоялся торжественный парад.
Дружными колоннами по городской площади прошли учащиеся и педагоги образовательных учреждений, сотрудники предприятий и организаций, территориальные общественные самоуправления, ветераны Вооруженных Сил.

img 4331

В этом году Николаевск по традиции присоединился к акции «Бессмертный полк». Жители района, пожелавшие отдать дань памяти своим родным, участвовавшим в сражениях и трудившимся в тылу, были объединены в отдельную колонну. Все они несли в руках фотографии близких.

img 4335
Праздничный митинг открыл глава городского поселения А.С. Макеев. Жителей и гостей города приветствовал глава Николаевского района Ю.Ю. Чувашин. Он отметил, что с каждым годом все меньше остается очевидцев страшных событий, происходивших на нашей земле более 70 лет назад. Сегодня в нашем районе проживают 19 фронтовиков. Глава подчеркнул, что задача молодого поколения – не забывать о подвигах дедов и прадедов. Теплые слова в адрес ветеранов прозвучали от депутата Волгоградской областной Думы В.Н. Струка. С Днем Победы всех поздравил участник Великой Отечественной войны М.Д. Андриевский.

img 4447
Молодое поколение по традиции торжественно поклялось всегда помнить героические подвиги нашего народа в годы войны. На праздничном мероприятии были исполнены танцевальные композиции под песни о войне. В завершение митинга его участники возложили венки и цветы к монументу на городской площади и почтили память погибших минутой молчания.

img 4477
В этот же день в РДК состоялся праздничный концерт. В городском парке были организованы народные гуляния, в которых смогли принять участие все желающие. Яркой точкой Дня Победы стал вечерний красочный салют.