Главная Новостная лента Общее Открыт новый памятник в Степновке

Открыт новый памятник в Степновке

img 4222 1Накануне Дня Победы, в Степновском сельском поселении, после реконструкции состоялось торжественное открытие памятника защитникам Отечества. Митинг открыл глава местной администрации О.Г. Котюков. Он поблагодарил за поддержку областную, районную власти, ТОСы, всех, кто принимал активное участие в ремонте мемориала, а также разделил со степновцами это важное событие.

img 4225

Селян приветствовали глава Николаевского района Ю.Ю. Чувашин и депутат областной Думы В.Н. Струк. Они отметили, что сегодня в регионе параллельно с программами по развитию сельского хозяйства реализуются серьезные социальные программы, в которых активное участие принимает Николаевский район. Они позволяют восстанавливать культурное наследие, строить ФАПы, дороги и другие важные объекты. Гости поздравили степновцев с Днем Победы. Глава района в торжественной обстановке вручил поздравительные открытки губернатора А.И. Бочарова ветеранам, присутствовавшим на мероприятии.

img 4230
Н.М. Бульба, председатель ТОСа «Степновский-Южный», который стал победителем конкурса по восстановлению памятников и получил грант, поблагодарила всех, кто внес свой посильный вклад в капитальный ремонт мемориала.
От молодого поколения слова клятвы произнесла выпускница Степновской СШ Ксения Панина. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.