Главная Новостная лента Общее Николаевцы прошли по улицам в «Бессмертном полку»

Николаевцы прошли по улицам в «Бессмертном полку»

img 2071 1Миллионы людей приняли участие в шествии «Бессмертного полка», которое прошло 9 мая, как в нашей стране, так и во всем мире. Активно включился во всероссийскую акцию и Николаевский район, участниками которой стали более 2250 человек. Праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы, состоялись в каждом поселении, в том числе и районном центре.

В одном строю, плечом плечу прошли сотни человек, в руках у которых портреты  родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Отдать дань памяти родным и близким, отстоявших в боях с фашизмом свободу и независимость Родины, сочли своим долгом не только ветераны, но и молодежь, люди разных профессий, подрастающее поколение. Сам факт, что в праздничном шествии встали в единый ряд живые и мертвые, по-своему символичен и полностью подтверждает название акции – Бессмертный полк. «Воскресшие» герои войны не дают нам забывать их подвиг, мужество и героизм, отвагу и самопожертвенность, беззаветное служение Родине. 

img 4360
- Принимаю участие в «Бессмертном полку» впервые. Пришел сюда всей семьей, с супругой и дочкой, по зову сердца. В руках у нас - портрет деда Иванова Ивана Ивановича, который воевал, был командиром пулеметного расчета. Получив тяжелое ранение, лишился одной ноги. Сегодня его уже нет в живых, но мы гордимся им и помним о нём. И ещё. Идя в «Бессмертном полку», испытываешь огромное чувство гордости, патриотизма и народного единения в День воинской памяти, - говорит один из участников всероссийской акции Сергей Кочаровский. 

img 4363
Хочется поблагодарить всех николаевцев, кто не остался равнодушным к проведению акции «Бессмертный полк» и счел своим долгом присоединиться к ней. Есть уверенность, что из года в год число участников патриотической акции будет увеличиваться, в том числе и в нашем районе. 

img 4450

Информация подготовлена администрацией 
Николаевского муниципального района