Главная Новостная лента Общее Бережновцы приняли участие в Параде Победы

Бережновцы приняли участие в Параде Победы

img 2373 19 мая в Бережновке прошел праздничный парад, посвященный Дню ПОБЕДЫ. 
От школы и по главной улице села прошла колонна, которую возглавили местные автомобили с флагами. За ними торжественно шли участник ВОВ Загоруйко П.Ф., участники венгерских событий, труженики тыла, учащиеся и педагоги Бережновской школы, военно-патриотический отряд и, конечно же, «Бессмертный полк». Красивая длинная колонна проследовала по площади села и направилась к мемориалу, где и проходил митинг Победы. 

Пришедших на митинг у самого входа встречал солдат с ребенком на руках. Возложение гирлянды, минута молчания, номера художественной самодеятельности, добрые слова, сказанные ПОБЕДИТЕЛЯМ, оставили неизгладимый след у всех участников майского Парада. 

img 2385
Сразу после митинга в СДК начался концерт «Чтобы помнили». Зал был полон. Ведущими программы стали молодые ребята, примерившие на себя форму военных лет, Величко Иван и Николенко Марина. Все номера были совмещены с военно-патриотической хроникой. Открыла концертную программу театральная студия «Детонация». 

img 2420 1
Громкими аплодисментами зрители встречали хор ветеранов, дуэт «Креницу». В исполнении Анастасии Герасименко и Ольги Барковской прозвучала песня «Ветеранам посвящается», которая никого не оставила равнодушным, при этом в зале царила полнейшая тишина. Танцевальные коллективы «Грация», «Улыбка» и «Элегия», как всегда, порадовали односельчан яркими номерами. В подготовке празднования Дня Победы принимали участие Бережновская школа, ДК, администрация сельского поселения. 

img 2498
Пользуясь случаем, хочется сказать слова огромной благодарности нашим патриотам-автомобилистам: Хабарову Виктору, Губханову Ибрагиму, Кубдулову Самигуле , Канаеву Геннадию, Джумагазиеву Михаилу, Лука Сергею и Головейко Николаю.

img 2523

img 2582

img 2630

МКУ «Культура» Бережновского с/п