Главная Новостная лента Общее Акция "Венок Памяти"

Акция "Венок Памяти"

dsc095236 мая в г. Николаевске  у причала прошло торжественное мероприятие - ежегодная акция "Венок Памяти". В этот день воспитанники военно-патриотического клуба "Буревестник" (Волонтёры Победы Николаевского района) вместе со спасателями МЧС России торжественно спускают венок на воду в память о погибших на Волге во время войны.

На митинге, посвященном этой акции присутствовали глава Николаевского муниципального района Ю. Ю. Чувашин, депутат Волгоградской областной Думы В. Н. Струк, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооруженных сил России, представители предприятий и организаций города и района, учащиеся школ, воспитанники детских садов, жители города.

dsc09571

Участники митинга почтили память воинов, погибших на Волге, защищая Сталинград, минутой молчания. Перед собравшимися выступил глава города Николаевска А. А. Макеев, который поздравил всех с грядущим Днем Победы, а воспитанники и воспитатели детских садов города Николаевска приготовили небольшой концерт с танцами и песнями военных лет и отпустили в небо шары с белыми голубями – символами мира.