Главная Новостная лента Общее Приходите учиться в ПУ№44!

Приходите учиться в ПУ№44!

p1080217 129 апреля в ПУ №44 прошел традиционный для этого времени года день открытых дверей, где самых важных гостей - выпускников из 13 школ района приветствовал дружный педагогический коллектив и учащиеся этого старейшего николаевского учебного заведения. Задача подобного мероприятия — привлечь в ряды студентов училища новых абитуриентов района, показав им как и чем живет сегодня это образовательное учреждение, чему может научить, какие рабочие специальности приобрести.

p1080220
Сегодня таких три: повар-кондитер, газо- и электросварщик, тракторист-машинист сельхозоборудования. Необходимые знания можно приобрести за 2 года и 10 месяцев, а кроме этого, расширить круг друзей и знакомых, окунуться с головой в интереснейшую студенческую жизнь, почувствовать себя самостоятельными и взрослыми людьми. Для этого иногородним студентам предоставляется общежитие с бесплатным проживанием и 5-ти разовым питанием. Все остальные студенты могут рассчитывать на один бесплатный обед в стенах училища.

p1080225
Но, главное, здесь николаевские девушки и юноши имеют возможность получения востребованной в наше время рабочей специальности, которая сможет кормить их или стать хорошим подспорьем в жизни.

p1080229
Об этом говорил и глава Николаевского района Ю.Ю.Чувашин, присутствовавший в числе гостей на мероприятии. «Юристы и экономисты это, конечно, хорошо, - сказал он, - но предприятиям, хозяйствам нашего района также очень нужны грамотные специалисты, которых готовят здесь, в училище №44 и острый дефицит которых сейчас наблюдается. Наверное, поэтому заработная плата, которую сегодня предлагают работодатели трактористам и сварщикам, ничуть не меньше той, которую получают те же экономисты. Только последних очень много, а простых рабочих рук — мало. Поэтому желаю всем ребятам определиться с правильным выбором дальнейшего пути и пожелать им стать студентами этого училища, а его педагогам терпения и успехов в обучении детей».

p1080231
Депутат Волгоградской областной Думы, наш земляк В.Н.Струк просил школьников и студентов обратить внимание на то, что сегодня на селе, благодаря программе импортозамещения, сложился уникальный шанс для всех сельхозпроизводителей, чья продукция обещает быть очень востребованной государством. «Следовательно, люди, которые будут задействованы в этой работе, прежде всего владеющие рабочими специальностями, смогут не только нарастить объемы производства в сельском хозяйстве, но и получать хорошие деньги за свой труд, - сказал депутат, - я верю и знаю, что уважение к сельскому труженику будет приумножено в несколько раз, этому есть сегодня все предпосылки. Развивается фермерство, образуются кооперативы, открываются новые предприятия и производства— на все это государство готово выделять очень большие средства,а, значит, грядет пик популярности рабочих специальностей. Поэтому нисколько не сомневайтесь — приходите учиться в николаевское училище, получайте необходимые профессии и смело выбирайте свой жизненный путь. У вас все получится».

p1080234
В заключение официальной части мероприятия, глава района наградил Почетной грамотой мастера производственного обучения Н.О.Шувалову и студентов Благодарственными письмами за хорошую учебу и активное участие в жизни училища.

p1080244
А учатся и проводят здесь время ребята действительно интересно, весело и творчески. Доказательством тому стала концертная программа, которую студенты подготовили для своих гостей.

p1080246
После всех ждала познавательная экскурсия по кабинетам и мастерским училища, где мастера-педагоги коротко рассказали о профессиях, знаниях, которые здесь можно получить, став студентом этого образовательного учреждения.

p1080248
Примем заявлений от всех желающих будет проводиться до 15 августа. Коллектив училища приглашает абитуриентов района влиться в свою большую, дружную семью!

p1080252

Н.Сипина