Главная Новостная лента Общее ТОСовцы — на борьбу с чумой!

ТОСовцы — на борьбу с чумой!

20 августа заместитель главы Николаевского муниципального района А.А.Гребенникова, председатель районного штаба ТОС В.И.Семенюк и председатели ТОС городского и сельских поселений района приняли участие в экстренном видео заседании Палаты ТОС при Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» под председательством первого заместителя председателя правительства Волгоградской области О.В.Керсанова и при участии профессора, доктора ветеринарных наук Всероссийского НИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии В.М.Балышева.
Вопрос обсуждения вновь касался мер, которые необходимо принять на территории поселений области, дабы не допустить проникновения на них африканской чумы свиней. Проблема со временем не только не теряет своей актуальности, а, напротив, приобретает все более угрожающий размах, норовя «подмять» под себя всю Волгоградскую область.
Уже после видео заседания, ТОСовцы Николаевского района во главе со своим председателем В.И.Семенюк, в очередной раз обсудили те мероприятия, которые необходимо провести на своих территориях, чтобы обезопасить себя от нависшей беды. Будем надеяться, все усилия не пройдут даром и вирус нас минует.