Главная Новостная лента Общее Уважаемые николаевцы! Просьба обратить внимание на следующую информацию.

Уважаемые николаевцы! Просьба обратить внимание на следующую информацию.

lapПо территории нашего района проходят воздушные линии электропередач напряжением 35-110кВ, являющиеся источниками передачи электроэнергии в другие районы области, кроме того, они единственные источники передачи электроэнергии во многие населенные пункты Николаевского района.

В связи с сезонной высокой пожароопасной обстановкой и участившимися случаями возгорания, убедительная просьба соблюдать правила пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи: не допускайте там складирования пожароопасных предметов (соломы, сена, деревянных ящиков, горючесмазочных материалов и т.д.), сжигания этих предметов, разведения костров.
Это может привести к короткому замыканию на воздушных линиях электропередачи, что повлечет за собой перебои в поставке электроэнергии. А это угроза выхода из строя дорогостоящей бытовой техники, оргтехники, оборудования предприятий и оборудования подстанций, самих воздушных линий, а также несет угрозу жизни и здоровью граждан.
Будьте ответственны и внимательны, не допустите возникновения на территории нашего района чрезвычайных ситуаций!