40 лет спустя.

18 августа, впервые,спустя 40 лет, состоялась встреча воспитанников , преподавателей и работников некогда функционировавшего в нашем городе николаевского детского дома, прекратившего свою деятельность в 80-х годах прошлого столетия. И вот, по инициативе бывшей воспитанницы - Надежды Васильевны Бирюковой, проделавшей огромную работу для того, чтобы вот так собрать весь коллектив вместе, произошло это волнительное и очень трогательное событие, на которое собрались порядка 25 бывших воспитанниц и воспитанников детдома со всех концов нашей необъятной страны и даже из-за рубежа. Поздравить всех собравшихся в этот день решили заместитель главы Николаевского муниципального района А.А.Гребенникова, мэр города Николаевска А.С.Макеев. От районной администрации всем участникам этого мероприятия был сделан хороший, памятный подарок — бесплатная видеосъемка всего торжественного дня, который закончился лишь глубоким вечером — так не хотелось всем расставаться.