Главная Новостная лента Общее День космонавтики отпразднован в школах района

День космонавтики отпразднован в школах района

denkos201612 апреля 2016г.,  в день 55- летия со дня первого полета человека в космос, учащиеся МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска приняли участие во Всероссийской акции «Звезда Гагарина».

Утром десятиклассники вручили победителям школьного этапа Всероссийской акции «Звезда Гагарина» маленькие космические кораблики, сделанные учениками 5Б класса под руководством Летовой В. Н.
У здания школы, где учился дважды Герой Советского Союза космонавт Юрий Малышев,  прошла торжественная  линейка, посвященная Дню космонавтики, на которой были отмечены  самые активные участники акции – учащиеся  1В, 1А, 1Б, 2А, 3А, 4Б классов.
Следует отметить, что школьниками изготовлено совместно с родителями 176 звёзд! Все звёзды были развешены на деревьях в школьном дворе.