Главная Новостная лента Общее Николаевский район празднует День космонавтики.

Николаевский район празднует День космонавтики.

a55let12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл космическую эру, покорил пространство доселе неизвестное. С тех пор в этот день ежегодно отмечается День космонавтики в честь первого человека, покорившего космические просторы. Жители Николаевского района гордятся своим земляком космонавтом, дважды героем Советского Союза  Юрием Васильевичем Малышевым.  Поэтому для нашего района - это особенный праздник. Традиционно в этот день пройдет ряд мероприятий:

- в 12.00 в Детской музыкальной школе пройдет мероприятие «Мы- дети твои, дорогая Земля», на котором будут подведены итоги районного конкурса работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
- в 13.00 на площади им. Ю.В. Малышева состоится митинг, посвященный 55- летию со дня первого полета человека в космос.
Во всех поселениях района пройдут праздничные мероприятия и добровольческие акции.
Приглашаем всех жителей принять участие в мероприятиях.

Оргкомитет  (тел. для справок 6-14-52)