Главная Новостная лента Общее Орошение будет сохранено.

Орошение будет сохранено.

18 августа состоялся рабочий визит губернатора Волгоградской области С.А. Боженова в Николаевский район, где он посетил одно из передовых хозяйств - ООО «Лидер» с целью ознакомления с насущными на сегодняшний день проблемами орошения. 
Сопровождал губернатора в его поездке глава Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашин. Вместе руководители побывали на кукурузо-калибровочном заводе, проехали по полям хозяйства, обсудив во время встречи множество важных проблем и вопросов района, главный из которых — сохранение жизненно необходимого орошения, ведь на нем держатся сегодня немногочисленные хозяйства и предприятия района.
Озвученная проблема — головная боль не только нашего Николаевского района, но и других районов области, где еще есть орошение. Поэтому результатом визита губернатора стало принятие им решения о создании рабочей группы, в которую войдут главы муниципальных районов, где имеется орошение, руководители хозяйств, специалисты, эксперты по вопросам орошения, а также депутаты Волгоградской областной Думы. Члены рабочей комиссии должны будут выработать предложения по сохранению и развитию орошения на территории области для представления их на рассмотрение Правительства Волгоградской области.