Главная Новостная лента Общее Очередное заседание Антинаркотической комиссии

Очередное заседание Антинаркотической комиссии

img 1247Очередное заседание Антинаркотической комиссии администрации Николаевского муниципального района прошло 5 апреля 2016г., в ходе которого было рассмотрено 5 вопросов.
Общую информацию о проделанной работе в 1 квартале 2016 года по профилактике и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков субъектами профилактики, членами Комиссии и главами поселений Николаевского муниципального района  довела до сведения присутствующих ответственный секретарь Комиссии Буря Н.В.

Об итогах работы оперативно-рабочей группы по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и  проведения мероприятий по борьбе с реализацией алкогольной продукции домашней выработки, а также незаконно ввезенной и распространяемой на территории района доложили Чумаков В.Н., и.о.начальника Волжского МРО УФСКН России по Волгоградской области, и Бородин А.В., заместитель начальника отдела МВД России по Николаевскому району – начальник полиции.
О вовлечении в добровольческую деятельность молодежи как профилактики вредных зависимостей и организации досуга жителей сельских поселений Николаевского района как эффективного метода профилактики асоциальных явлений докладывали главы Ильичевского, Политотдельского, Новобытовского, Очкуровского и Совхозского сельских поселений. С содокладами о работе в данных направлениях выступили Смирнова Е.А., директор  МКУ «Молодежный центр «Импульс»,  и Андриевский Д.Н., директор  МКУК «ОМУК».

img 1249
Заслушав доклады и приняв к сведению информацию по обсуждаемым вопросам, членами Антинаркотической комиссии администрации Николаевского муниципального района были приняты рекомендации и предложения относительно повышения эффективности антинаркотических действий в Николаевском районе.

Секретарь комиссии Буря Н.В.