Главная Новостная лента Общее Педагогический форум

Педагогический форум

forym 1Учителя Николаевского района принимают активное участие в различных конференциях, форумах, где транслируют свой педагогический опыт и новые методики в преподавании предметов. Достойно представлен был район на международном педагогическом форуме «Дивный, сказочный…храм русского языка, русской литературы, русской культуры», проходившем 30 марта в Палласовке. В работе форума приняли участие более 100 педагогов и учащихся школ и колледжей Волгоградской области и Казахстана, преподавателей и студентов ВГСПУ. Николаевский район на мероприятии представляли учителя и ученики городских школ и Раздольненской средней школы.

В рамках форума проводились конкурсы мастер-классов и методических разработок, в которых приняли участие 8 педагогов района. Также был проведён конкурс исследовательских работ  учащихся, где было представлено 12 исследований, выполненных учениками нашего района.

forym
По итогам конкурсных испытаний 10 призовых мест из 18 получили николаевцы. В конкурсе мастер-классов призёрами стали Крючкова А.В.(«СШ №2») и Кабышева О.С. («Средняя школа №3»), в конкурсе методических разработок 3 место заняла Чайкина В.И. («Средняя школа №3»). Конкурс проектов и исследовательских работ проходил в четырёх секциях, и здесь наши ученики показали высокий результат. Победителями стали: Стеблева Ксения («Средняя школа №3»), Рагимова Зарема и Нурсеитова Динара («СШ №2»). Призёрами признаны: Долгалёв Илья, Ордынцев Артём, Лапина Мария, Коноваленко Оксана («Средняя школа №3»), Бадалина Надежда («СШ №2»).
Также в рамках форума профессор ВГСПУ Шестак Л.В. провела практико-ориентированные занятия для выпускников «Особенности ЕГЭ по русскому языку, анализ типичных ошибок», а доцент кафедры немецкой филологии Кататова С.Ш. представила проект СПЭО «КомандаИЯ». Итоги мероприятия подвели во время проведения круглого стола «Преподавание русского языка и литературы в современной школе».
Хочется отметить очень высокий уровень проведения и организации форума, так как он дал очень много полезного и учителям, и детям.

Чайкина В.И., зам. директора по ВР МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска