Главная Новостная лента Общее Роспотребнадзор проводит "горячую линию"

Роспотребнадзор проводит "горячую линию"

Всемирный день защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области  в г. Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах информирует Вас, что предстоящий Всемирный день защиты прав потребителя объявлен в 2016 году под девизом – «Исключить антибиотики из меню».
Закон РФ «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992 года регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (в том числе, продуктов питания), устанавливает права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах и об их изготовителях (исполнителях, продавцах).
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области  в г. Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах информирует о проведении ТО «горячей линии», в связи с празднованием Всемирного дня защиты прав потребителей – 15.03.2016 года.
Телефоны «горячей линии»:
(8443) 31-74-62 – заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области  в г. Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах Калинина Вера Константиновна;
(8443) 31-73-13 – главный специалист – эксперт Орлова Юлия Валериевна, специалист-эксперт Куликова Юлия Евгеньевна;
(884494) 6-14-54 – главный специалист-эксперт Голубева Анна Сергеевна.
Дата проведения «горячей линии» 15.03.2016 года с 10.00 часов до 15.00 часов.

Начальник территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области
 в г. Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах
О.В. Зубарева