Главная Новостная лента Общее Районный семинар библиотечных работников

Районный семинар библиотечных работников

dscn0845 125 февраля в Центральной районной библиотеке имени М.Ф.Тупикова работники муниципальных библиотек провели рабочий семинар по результатам сдачи отчетов за 2015 год.
С новыми формами учета и контрольными показателями на 2016 год  познакомили сотрудников директор ЦРБ Сидорина Н.В. и библиотекарь-каталогизатор Сидельникова С.А.

Главный библиограф Дегтярёва Н.В. рассказала о важности рекламной деятельности библиотек, дала методические рекомендации по созданию рекламных пособий малых форм и представила дайджест по теме выступления.
О различных акциях и конкурсах, запланированных на 2016 год, познакомила коллег методист ЦРБ Надёжина Н.И.
В сентябре 2015 года в муниципальных библиотеках района стартовала акция "Читаем Булгакова". Библиотекари активно пропагандируют творчество М.А.Булгакова, знакомят читателей с биографией писателя, организуют книжные выставки, обзоры.
Следующий этап акции пройдет на весенних каникулах в рамках проведения Недели детской и юношеской книги. Все библиотеки района проведут со старшеклассниками интерактивную игру "Своя игра" по биографии и творчеству писателя. Форма мероприятия разработана и подготовлена методистом ЦРБ. Библиотекари с интересом попробовали свои силы в данной игре на семинаре.
Разработан и выпущен информационный буклет "История моей библиотеки". Положение об этом конкурсе профессионального мастерства и приглашение принять участие в нем получил каждый сотрудник муниципальной библиотеки.

Центральная районная
библиотека имени М.Ф.Тупикова