Главная Новостная лента Общее Два главных вопроса для левчуновцев.

Два главных вопроса для левчуновцев.

На сходе в Левчуновке шла речь о чуме свиней и строительстве газопровода.

3 августа глава Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашин вместе с главным архитектором района Ю.Г. Белянским и со специалистом администрации, куратором газостроительства в с. Левчуновка В.Н. Волченко, посетили Левчуновское сельское поселение, где пообщались с селянами на две главных на сегодняшний день темы — это борьба и предупреждение африканской чумы свиней и проведение газа на территорию села.

 


Глава района очередной раз обрисовал критическую ситуацию, которая сложилась сегодня в Волгоградской области в плане распространения АЧС, представитель ветеринарной службы довел до жителей необходимые меры, которые нужно принимать всем вместе и каждому по отдельности, чтобы наш район не оказался в зоне поражения вирусом.


Заслушав всю информацию, присутствовавшие на сходе граждане задали интересующие их вопросы, пообщались с главой на волнующие их темы, причем, касающиеся не только чумы свиней, но и долгожданной газификации Левчуновки. Всего в селе 331 домовладение. Необходимо, чтобы к середине августа 50% от их общего количества имели внутридомовое монтажное газовое оборудование или, проще говоря, подключены к общей газовой сети— только в этом случае на территорию села пустят топливо. Ситуация же на сегодняшний день такова: 217 домовладений имеют проекты, из них подключены пока 64 дома. Остается две недели, за которые должны быть полностью готовы к запуску газа еще около 100 домов. Ни у кого не вызывает сомнений, что все работы к назначенному сроку будут завершены и торжественное событие совсем скоро состоится.