Главная Новостная лента Общее «Молодая семья-2016»

«Молодая семья-2016»

img 8770 1С 2006 года в Николаевском районе сложилась хорошая традиция проведения конкурса «Молодая семья». Николаевские семьи не раз успешно представляли свой район на областном и всероссийском конкурсе. Не стал исключением и этот год.
12 февраля зал молодежного центра «Импульс», где проходил районный конкурс «Молодая семья-2016», просто взрывался от позитивной энергетики и накала эмоций. На семейном празднике царила атмосфера душевной теплоты, любви и взаимопонимания.

img 8692

Участниками конкурса стали 5 молодых семей нашего района. Это супруги Александр и  Дарига Ахметкалиевы с дочерями Анарой, Динарой, Жанарой из Совхозского поселения, супруги Алексей и Ангелина Гребенниковы с дочерью Ксенией из Солодушинского поселения, супруги Сергей и Мария Колесниченко с дочерью Ульяной из Политотдельского поселения, супруги Сергей и Наталья Новомлинские с детьми  Екатериной, Александром, Анной, Иваном из Бережновского поселения и супруги Олег и  Александра Чадаевы с детьми Викторией и Иваном из Степновского поселения. Две семьи из пяти, участвующих в районном конкурсе, являются многодетными.

img 8705
От имени главы администрации Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина к николаевским семьям обратилась начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту О.Н. Оноприенко. Она поздравила всех с наступающим праздником Днем влюбленных и пожелала конкурсантам удачи и везения. Также прозвучали поздравления и теплые слова в адрес конкурсантов от главы городского поселения г.Николаевска А. С. Макеева, который также передал поздравления, вручил грамоты и памятные подарки от депутата Государственной думы И.М. Гусевой.

img 8713
В конкурсе «Визитная карточка» молодые семьи представили себя зрителям, показали видеопрезентацию об истории знакомства, увлечениях, семейных традициях. С первых минут выступления зрительный зал покорила артистичная чета Колесниченко и их обаятельная дочурка Ульяна. Они представили свою семью в образе парусного корабля, который везет ценный груз – любовь, дружбу, терпение, нежность, а управляют им уверено муж-капитан и жена – его помощник. Отправившись на поиски сокровищ, они с легкостью преодолевают встретившиеся на пути препятствия и находят самое главное сокровище – любимую дочь.

img 8737
В «Семейном блиц-опросе» супруги имели возможность проверить, насколько хорошо они знают друг о друге. Папы и мамы разделились на две команды и отвечали на одинаковые вопросы. Как оказалось, не все точно помнят дату собственной свадьбы, вес и рост первенца, любимую передачу мужа и жены.

img 8751
В музыкальном конкурсе конкурсанты проявили себя через песню, где нужно было сочетать певца и актера, демонстрируя различные эмоции. В танцевальном – показали танцевальные способности, исполняя вальс, народный танец, рок, лезгинку, барыню.

img 8763
В конкурсе «Выходной в семье» молодые семьи соревновались в умении собирать детский конструктор и рассказали, как они проводят семейный досуг с детьми.

img 8774
Но, пожалуй, самым зрелищным стал кулинарный конкурс, где из выбранного набора продуктов необходимо было приготовить вкусный семейный ужин. Авторские изобретения в области кулинарии просто поражали воображение, каждая семья подошла к готовке творчески. Чего здесь только не было: бутерброды, колбасная нарезка, салаты Кризисный, Остров сокровищ с импровизированной пальмой из маслин и др. А семья Гребенниковых за короткое отведенное время даже успела приготовить два блюда, салат и бутерброды, а еще угостила всех зрителей приготовленной заранее яблочной шарлоткой.

img 8788
По итогам всех этапов абсолютной победительницей конкурса «Молодая семья-2016» названа семья Колесниченко. В номинации «Самая хлебосольная семья» победила семья Гребенниковых, «Самая дружная семья» - семья Ахметкалиевых, «Самая романтичная семья» - семья Чадаевых, «Самая артистичная семья» - семья Новомлинских.
Все конкурсанты были награждены грамотами и ценными подарками.
Завершилось мероприятие совместным исполнением песни и общей фотографией на память.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района