Главная Новостная лента Общее «Его имя в сердцах наших»

«Его имя в сердцах наших»

civko 1«Его имя в сердцах наших» - так был назван традиционный праздник, который прошел в МОУ "СШ №2" г.Николаевска 27 января 2016 года. В этот день отмечалась 95 годовщина со дня рождения Героя Советского Союза Ивана МихайловичаСивко.

civko1
Фойе  школы было превращено в импровизированный музей, открывающий ребятам новые страницы жизни  выпускника-героя, а музыка военных лет и боевые листы, которые ребята выпустили к памятной дате, напомнили всем присутствующим, что подвиг моряка Ивана Михайловича Сивко навечно останется в памяти  всех поколений .

civko2
У бюста  героя  несли  Вахту Памяти  юноши патриотического клуба «Память», а выставка работ школьного конкурса «Подарок моему герою», поразила своим многообразием. Частичка каждой души просматривалась в работах сивковцев.
В 1-11 классах прошли уроки Памяти.  Митинг, посвященный  годовщине со Дня рождения  И.М.Сивко, закончился возложением  гирлянды к памятнику героя. Память  героя- земляка собравшиеся почтили минутой молчания.

civko3
По традиции в этот день учеников вторых классов  торжественно приняли  в сивковцы.

civko4

civko5