Главная Новостная лента Общее Для чумы вход закрыт!

Для чумы вход закрыт!

25 июля в г. Волжском состоялось зональное совещание с главами муниципальных образований, районов и поселений Волгоградской области на тему эпидемиологической ситуации в плане распространения африканской чумы свиней на территории области. Вопрос стоит очень серьезно, поэтому и действия, направленные на предотвращение распространения чумы, должны быть своевременными и всеобъемлющими. Для этого на совещании был утвержден единый для всех план действий, выполнение которого должно быть взято под личный контроль главами муниципальных образований. На основании этого плана на сегодняшний день главой Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашиным утвержден график проведения собраний, сходов граждан по вопросам борьбы с африканской чумой свиней и ликвидации ее последствий, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района. Сходы с участием главы района, его заместителей и начальников отделов пройдут во всех поселениях с 30 июля по 4 августа. Кроме этого, в каждом поселении организован подворовый обход, раздача памяток под роспись, инвентаризация свинопоголовья с биркованием свиней. Задача у всех одна – не допустить заразу на территорию района.