Главная Новостная лента Общее В новогодние праздники будут усилены меры безопасности

В новогодние праздники будут усилены меры безопасности

IMG 8234 президиум - копия  24 декабря в большом зале районной администрации состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений, в работе которых  приняли участие руководители организаций и предприятий района, правоохранительных органов, пожарных и надзорных служб, главы поселений.

Открывая заседание, глава администрации Николаевского района Ю. Ю. Чувашин отметил, что новогодние и рождественские праздники – самая ответственная пора для всех структур, обязанных обеспечивать безопасность при  организации и проведении праздничных мероприятий. Все заинтересованные службы должны приложить максимум усилий для недопущения возникновения чрезвычайных происшествий.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности мест массового скопления граждан в период новогодних праздников на территории нашего района проинформировал начальник местного отделения надзорной деятельности МЧС России Д. М. Новиков.

IMG 8233 зал - копия

Заместитель начальника ОМВД России по Николаевскому району А. А. Цепелев в своем докладе довел до сведения присутствующих, что для обеспечения правопорядка на предстоящих новогодних праздничных мероприятиях, в проведении  каждого из них  будут задействованы сотрудники полиции.

Также члены комиссий получили информацию об обеспечении безопасности  в образовательных учреждениях  в период организации и проведения праздников и  новогодних каникул. В школах и детских садах нашего района прошли месячники по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, тематические мероприятия, акции. Во всех образовательных организациях назначены ответственные лица за эти важные направления работы, проведены необходимые инструктажи, запланировано проведение районной акции «Безопасные ёлки – безопасные каникулы» с использованием памяток для родителей и учащихся и детских рисунков.

IMG 8237 вручение 1 - копия

Об итогах деятельности службы участковых уполномоченных полиции и их взаимодействии с органами местного самоуправления поселений в 2015 году проинформировал А. А. Цепелев. За 11 месяцев текущего года участковыми было выявлено 143  преступления в нашем районе, что составляет 28% от общего числа зарегистрированных преступлений. Особое внимание в докладе было уделено вопросам активизации деятельности административных комиссий на территориях поселений, а также созданию объединений правоохранительной направленности, в том числе добровольных народных дружин, которые будут активными помощниками в первую очередь главам поселений для обеспечения правопорядка на соответствующих территориях.

За добросовестную многолетнюю службу в органах внутренних дел и активное взаимодействие с органами местного самоуправления при решении вопросов обеспечения правопорядка на территориях сельских поселений  глава администрации  вручил Благодарственные письма сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции М. М. Имангалиеву, Е. И. Савченко, А. Т. Адресову.

После окончания работы коллегиальных органов Юрий Юрьевич поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и поздравил с наступающим новым годом, пожелав успехов в реализации намеченных планов, здоровья и семейного благополучия.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района