Главная Новостная лента Общее Оказание услуг Территориальными обособленными структурными подразделениями МФЦ

Оказание услуг Территориальными обособленными структурными подразделениями МФЦ

1 мои документыС 1 декабря 2015 года в семи сельских поселениях Николаевского района приступили к работе территориально обособленные структурные подразделения (ТОСП) многофункционального центра.

Цель их создания - улучшение качества обслуживания населения и территориальной доступности предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сотрудники центра по 4 часа еженедельно ведут прием в сельских поселениях, согласно утвержденному графику:

с. Путь Ильича, вторник с 9-00 до 13-00,

п. Степновский, вторник с 13-00 до17-00,

с. Бережновка, среда с 9-00 до 13-00,

с. Политотдельское, среда с 13-00 до 17-00,

с. Раздольное, четверг с 9-00 до 13-00,

х. Красный Мелиоратор, четверг с 13-00 до 17-00,

с. Левчуновка, пятница с 9-00 до 13-00.

По просьбе граждан хутора Новый Быт принято решение об организации приема при условии наличия предварительных заявок.

Для работы ТОСПов с учетом требований по соблюдению единого бренда «Мои документы» был приобретен автомобиль «Renault LOGAN». Специалисты принимают граждан в помещениях местных администраций, с которыми заключены бессрочные договора на безвозмездное пользование муниципальным имуществом. Сельскими поселениями для подразделений предоставлены мебель и доступ к сети Интернет.

С 1 по 15 декабря в ТОСПах был принят 121 заявитель. Особой популярностью структурные подразделения пользуются в отдаленных поселениях. Самыми востребованными являются услуги Управления Федеральной миграционной службы России, Росреестра, комитета социальной защиты населения Волгоградской области, отдела по образованию и отдела субсидий администрации Николаевского района.

Жители сельских поселений наверняка по достоинству оценили возможность получить

государственные и муниципальные услуги на местах, не выезжая в Николаевск, и территориально обособленные структурные подразделения МФЦ с течением времени станут настолько же востребованными, как и сам многофункциональный центр. В настоящее время в нем предоставляется порядка 200 государственных и муниципальных услуг. Охват населения составляет 90%. На 1 декабря специалистами принято 28 840 заявлений. Это значительно больше, чем в 2013 и 2014 годах (11 232 и 18 365 заявлений соответственно).

МАУ «МФЦ Николаевского муниципального района Волгоградской области»