Ваш контроль

vashkontrolЧтобы оставить отзыв о качестве работы по предоставлению государственных услуг, вы можете воспользоваться сайтом «Ваш контроль» vashkontrol.ru.

На указанном сайте, созданном по заказу Министерства экономического развития, вы можете:

- оценить в баллах качество оказанной услуги; поставить оценку ведомству, которое её предоставило; конкретному подразделению этого ведомства в вашем городе, поселке, деревне;

- ответить на вопросы короткой анкеты: сколько времени, денег вы потратили, чтобы получить данную услугу;

- написать подробный отзыв о том, что вам понравилось или не понравилось при получении услуги, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить (комментарий можно сопроводить фотографиями или видео);

- посмотреть оценки, которые были выставлены ведомству, конкретному подразделению этого ведомства, другими потребителями услуг.

Благодаря сайту руководители органов власти имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими – и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы.

Кроме того, на указанный сайт можно зайти через ссылку «Ваш контроль», размещенную на портале губернатора Волгоградской области volganet.ru и на главной странице сайта «МФЦ.волганет.ru».

Расскажите где, как и с каким результатом вы получали государственные услуги. Ваши отзывы помогут оценить работу конкретных чиновников и органов власти, чтобы в итоге сделать государство удобным и эффективным.

На этом сайте не только можно написать, что вы думаете о работе органов власти, но и посмотреть оценки и отзывы других пользователей, рейтинг федеральных органов исполнительной власти, задать интересующие вопросы, получить правовую информацию.

Все полученные отзывы будут учтены при оценке работы чиновников.

12 декабря 2012 г. Правительство РФ приняло постановление №1284 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а также о применении результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей». Это постановление дает гражданам возможность напрямую влиять на качество государственных услуг, оценивая работу чиновников в конкретном месте, по конкретной услуге.

«Ваш контроль» собирает отзывы по разным каналам. Мы просим граждан, которые недавно получили государственную услугу, оценить ее качество, отправляя смс-сообщения, обращаясь к ним по телефону, проводя опросы через электронные терминалы в многофункциональных центрах и на Интернет-сайтах.

«Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству, его региональному или структурному подразделению. Эти сводные оценки направляются затем в федеральные органы исполнительной власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры – вплоть до принятия решения о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.