Главная Новостная лента Общее Профориентационная подготовка ВолГАУ

Профориентационная подготовка ВолГАУ

В Николаевском муниципальном районе  в  детской музыкальной школе имени Г.В. Свиридова состоялась встреча по вопросу профориентационной подготовки и целевому приему в Волгоградский государственный аграрный университет представителей ВУЗа и  выпускников школ района и их родителей. На встрече присутствовало более ста человек.

img 1738 12121212

Представители ВолГАУ -  Галичкин Анатолий Иванович, советник ректора по связям с общественностью, и Николаев Сергей Иванович, декан факультета биотехнологий и ветеринарной медицины, доктор сельскохозяйственных наук, профессор,  подробно и в доступной форме дали информацию об обучении в ВолГАУ – единственном в регионе учебном заведении, которое готовит кадры для агробизнеса высшей квалификации, о направлениях обучения по программам бакалавриата, специалитета высшего образования, возможности поступления на бюджетные места, по целевым направлениям. Николаевским старшеклассникам и их родителям рассказали об имеющейся  мощной материально-технической базе  (лабораторные комплексы, инновационные центры, мультимедийные аудитории, демонстрационные зоны, УНПЦ «Горная Поляна», современная библиотека), заслуженном профессорско-преподавательском составе, единственной в регионе военной кафедры, о возможности студентов проявить себя в творческой, спортивной и общественной жизни университета.
Встреча прошла плодотворно, выпускники школ и их родители проявили заинтересованность, по окончании встречи представителям ВолГАУ было задано много вопросов.