Главная Новостная лента Общее В районе полностью завершена программа газификации

В районе полностью завершена программа газификации

dscn2696 1Придя к руководству в 2009 году, глава администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин одним из приоритетных направлений работы определил газификацию всех прибрежных сел района с дальнейшим переводом всех социальных объектов села на газовое отопление. А с 2010 года, когда позиция районного руководства была обозначена на областном уровне, и район заручился поддержкой власти региона, "лед" действительно  "тронулся" и, вместе с возможностью участия района в программе по газификации, забрезжила реальная надежда на то, что все задуманное реально осуществимо.

Путь к мечте был долгим и изнурительным для всех участников процесса, но результат того стоил: долгожданный газ пришел в дома жителей с.Левчуновки, п. Пионера, с.Политотдельское, пос.Орошаемого, с.Бережновки. Последние два года сельчане живут в тепле и комфорте,позабыв о десятилетиях неудобств, связанных с отоплением и некогда несовершенными бытовыми условиями в своих домах.

dscn2689
И вот, завершением программы газификации, находящейся на особом контроле руководства района, стало техническое перевооружение системы теплоснабжения здания МОУ «Бережновская средняя общеобразовательная школа» и мастерской по ул. Школьная, 7 в селе Бережновка.
В 2015 году на техническое перевооружение теплоснабжения школы за счет средств районного бюджета в кратчайшие сроки была разработана проектная документация и осуществлены строительно- монтажные работы. Общая стоимость работ составила 1 300,00 тысяч рублей.
В помещении котельной школы установлено современное оборудование, имеющее высокий коэффициент полезного действия и уровень надежности. Котельная полностью автоматизирована и работает без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

dscn2696
Благодаря тесному взаимодействию между администрацией Николаевского муниципального района, подрядной организацией и филиалом АО «Газпром газораспределение Волгоград», 9 ноября,  в г. Николаевске, на объекте был произведен пуск газа.
Таким образом, в Николаевском районе завершен перевод социально-значимых объектов с жидкого топлива на газ, тем самым, осуществлена экономия бюджетных средств.
И - в Николаевском районе полностью завершена реализация программы газификации, за что, безусловно, нужно сказать большое спасибо тем, кто выполнил свои обещания, в первую очередь, - главе администрации района Ю.Ю.Чувашину.