Главная Новостная лента Общее Комиссия направила двух матерей на бесплатное лечение от алкогольной зависимости

12 июля в администрации Николаевского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя главы администрации района А.А.Гребенниковой. На заседании было рассмотрено 26 протоколов по статье 5.35 «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». В большинстве случаев это связано со злоупотреблением спиртными напитками взрослыми людьми, призванными воспитывать своих детей. Также зафиксированы случаи нахождения несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения законного представителя. Со всеми приглашенными на заседании была проведена беседа, в отношении двух женщин-матерей принято решение о направлении их на бесплатное лечение от алкоголизма в областной наркологический диспансер. Нужно сказать, что комиссия по делам несовершеннолетних призвана, прежде всего, для того, чтобы не столько наказывать нерадивых родителей, сколько попытаться помочь им выбраться из затруднительной жизненной ситуации при условии, что они сами этого хотят. Так, например, нескольким гражданам была обещана помощь в отправке их детей на отдых в оздоровительный муниципальный лагерь «Пионерские зори», для чего их родителям нужно оформить все необходимые документы.