Главная Новостная лента Общее В селе Левчуновка отремонтирована дорога

В селе Левчуновка отремонтирована дорога

В конце сентября  2015 года произошло   долгожданное  событие  для жителей села Левчуновка –  открытие после ремонтадороги по улице Ленина.
На протяжении долгих лет дорога по  центральной  улице села Левчуновка – улице Ленина находилась в неудовлетворительном состоянии. В весенне-осеннюю распутицу жителям села невозможно было проехать по старой, разбитой дороге.
Благодаря средствам  муниципального дорожного фонда, объем которого утверждается за счет субсидий из областного бюджета, были проведены аукционы на определение подрядчика на выполнение работ по ремонту внутриселковых дорог.

Ремонтные работы, осуществляемые подрядной организацией из города ФроловоВолгоградской области, были проведены в течении сентября. В рамках трех муниципальных контрактов, подрядчикомООО «УниСтрой1» выполнены работы по исправлению профиля основания дороги, подсыпке щебнем, устройству покрытий горячей асфальтобетонной смесью, устройству 10-ти съездов, устройству подъезда и  площадки к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Объем ремонтных работ составил 6592 кв.м., протяженность дороги  - 1098,7 м. Стоимость работ -  7 989 150,53 рублей.

В результате ремонта дороги  центральная часть населенного пункта селаЛевчуновка  обрела благоустроенный вид.
Кроме того, на средства дорожного фонда поселения  приобретена специальная техника для содержания дорог в поселении – экскаватор одноковшовый ЭО-2101 на базе трактора МТЗ-82.

Администрация Левчуновского сельского поселения