Главная Новостная лента Общее В районе прошло командно-штабное учение

В районе прошло командно-штабное учение

В период с 26 по 29 октября в Николаевском районе прошло  командно-штабное учение, согласно плану проведения,которого учения  должны были быть  отработаны вопросы  введения режима повышенной готовности и режима чрезвычайной ситуации на территории Николаевского муниципального района. 


На первом этапе  учения   было уделено внимание защите населения и территории Николаевского муниципального района от возможных пожаров, аварий и других опасных ситуаций. 


Так, практически были показаны мероприятия по тушению ландшафтного пожара, пожара в образовательной организации, пожара на потенциально-опасном объекте, по ликвидации пожара на химически-опасном объекте. Водолазы Николаевской спасательной станции отрабатывали действия по спасению пострадавшего из воды.  На территории Ленинского поселения был развернут пункт временного размещения пострадавшего населения, а на территорииОчкуровского сельского поселения в целях недопущения распространения африканской чумы свиней был установлен карантинный пост. 


Вторым этапом отрабатывались действия при проведении мероприятий гражданской обороны. Сотрудники МОУ «СШ №  1» города Николаевска на практике продемонстрировали, как должен работать пункт выдачи средств индивидуальной защиты. Работники МОУ «СШ № 3» показали работу приемного эвакуационного пункта.  На территории городского стадиона работники Николаевского РАЙПО тренировались в развертывании  подвижного пункта питания. 


В ходе командно-штабного учения, проводимогопод руководством главы администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашина, была достигнута его основная цель - отработаны действия всех служб гражданской обороны и жизнеобеспечения населения района, ответственных за ликвидацию  чрезвычайных ситуаций и выполнение мероприятий гражданской обороны. 

Информация подготовлена администрацией 
Николаевского муниципального района