Главная Новостная лента Общее Молодых предпринимателей научат основам бизнеса

Молодых предпринимателей научат основам бизнеса

прогр.Ты предприниматель  Начни свое дело уже сегодня! Реализуй свои мечты с программой «Ты – предприниматель». В Волгограде и Волжском в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» открыты пять центров молодежного предпринимательства, расположенных в Волгоградском государственном университете, Волгоградском государственном техническом университете, Волгоградском государственном аграрном университете, Волжском гуманитарном институте и в креативном пространстве «Искра».

Программу по поддержке и развитию молодежного предпринимательства реализует региональный Комитет молодежной политики совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития РФ. Всего планируется из трех тысяч претендентов отобрать порядка 700 молодых людей, которых в течение месяца до середины декабря будут бесплатно обучать азам предпринимательства

Программа «Ты – предприниматель» рассчитана на молодых людей в возрасте до 30 лет, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, или уже работающих в этой сфере. Консультации от бизнес-экспертов, мастер-классы, тренинги, семинары по бизнес-планированию, культура ведения деловых переговоров, основы тайм-менеджмента, управление персоналом, маркетинга научат начинающих бизнесменов основам ведения собственного дела. Помимо образовательного блока программа «Ты – предприниматель» включает пресс-конференции, экспертные сессии, активную пропаганду предпринимательства среди молодежи, тематические публикации в СМИ.

В итоге 84 участника-победителя смогут зарегистрироваться как субъекты малого и среднего бизнеса с последующим бесплатным консультационным, юридическим и бухгалтерским сопровождением в течение полугода. А самые лучшие из них представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России-2016» и далее – на крупнейших профильных межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

Если тебе от 14 до 30 лет, ты живешь на территории Волгоградской области и у тебя есть бизнес-идея, приходи в один из Центров развития молодежного предпринимательства и заполняй анкету участника. Ты получишь все необходимое для того, чтобы открыть свое дело. Программа «Ты – предприниматель» реализуется по трем направлениям: вовлечение молодежи в предпринимательство, поддержка начинающих предпринимателей, создание коммуникационных и консультационных площадок для успешных молодых предпринимателей.

Адреса центров развития молодежного предпринимательства:

- Волгоградский государственный университет, г. Волгоград, проспект Университетский, д. 100, аудитория 1-05 А, тел.: 8 (8442) 40-55-81;

- Волгоградский государственный технический университет, г. Волгоград, ул. Ленина, д. 35, каб.122, тел.: 8 (8442) 41-11-71;

- Волгоградский государственный аграрный университет, г. Волгоград, проспект Университетский, д. 26, аудит. 405 КМ, тел.: 8 (8442) 41-11-71;

- Волжский гуманитарный институт, г. Волжский, ул. 40 лет Победы, д. 11, аудит. 1-36, тел.: 8 (8443) 51-53-01;

- Креативное пространство «Искра», г. Волгоград, Набережная 62-й армии, д. 6, офис 1-13, тел.: 8-961-661-30-01.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Программы: molpred34.ru или по телефону 8 (909) 390-01-69.

Николаевцам, желающим стать участниками данной программы, необходимо обратиться в отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Николаевского муниципального района, тел.: 6-14-52.