Главная Новостная лента Общее Праздник тружеников сельского хозяйства

Праздник тружеников сельского хозяйства

DSC 0926 награжд. 6 сж  23 октября в Николаевском районе прошел большой праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день в районном Доме культуры собрались лучшие земледельцы, животноводы и переработчики сельскохозяйственной продукции. При сложных климатических условиях, сложившихся в этом году, хлеборобами района смогли внести солидный вклад в хлебный каравай области – 27 тыс.тонн зерна. Хороший урожай, высокие результаты производства - чем не повод для радости?

Не случайно тематическая программа праздника открылась красочным хороводом, олицетворяющим колосья ржи. Завершали его парень с девушкой в русских национальных костюмах, в руках они держали традиционные символы плодородия – круглый каравай и золотистый сноп. Как и ожидалось, главными участниками торжества, в первую очередь, стали заслуженные работники и ветераны сельского хозяйства, чьи имена вошли в историю района, области и страны. Именно их стараниями в свое время создавались производственные и перерабатывающие мощности, но и сегодня ветераны передают накопленный опыт молодежи.

DSC 0767 засл.работники СХ сж

То, что недавно наш район на Общероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015» получил сразу две бронзовой медали - достойная оценка большой проделанной работы на благо развития села. И этой высокой награды Министерство сельского хозяйства РФ удостоены администрация Николаевского муниципального района и ЗАО «Агрофирма «Восток» за активное участие в реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и за достижение высоких результатов в этой сфере.

DSC 0777 Сюльев вручает Чувашину сж

Поздравляя николаевских аграриев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности праздником и заслуженным успехом на федеральном уровне, глава администрации Николаевского района Ю.Ю. Чувашин поблагодарил всех, кто занимался реализацией федеральной программы по развитию сельских территорий. Также Юрий Юрьевич отметил значимость труда сельских тружеников и кратко подвел итоги сельскохозяйственного года.

DSC 0892 награжд 5 сж

С профессиональным праздником кормильцев села поздравили председатель Николаевской районной Думы - глава Николаевского района О.Ф. Манихин, заместитель председателя регионального Комитета сельского хозяйства Л. А. Сюльев, наш земляк, депутат Волгоградской областной Думы, председатель Комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию, заслуженный работник сельского хозяйства РФ В. Н. Струк, депутат Волгоградской областной Думы, председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности С. В. Булгаков, поблагодарив аграриев за обеспечение продовольственной безопасности государства.  Также слова благодарности и добрые пожелания «виновникам» торжества адресовали главы администраций Старополтавского, Палласовского, Быковского и Среднеахтубинского районов Р. А. Кильдеев, В. В. Толмачев, Н. К. Поволокина, Г. А. Шевцов.

IMG 0174 с караваем сж

В своем выступлении Л. А. Сюльев отметил, что в Николаевском районе сельское хозяйство активно развивается во всех направлениях, в том числе птицеводстве, овцеводстве, мелиорации, малых формах, пожелав аграриям успехов в работе, здоровья и благополучия.

IMG 0253 главы др.районов сж

О ценности труда на земле, выстраивании взаимоотношений между природой и техническим прогрессом, развитии орошения и перспективах развития сельскохозяйственного производства, динамическом развитии нашего района среди других заволжских районов, в том числе и в сельском хозяйстве, говорили выступающие на празднике тружеников земли. В торжественной обстановке со сцены чествовали заслуженных работников и ветеранов сельского хозяйства, растениеводов и животноводов, мелиораторов, подвели итоги соревнования среди работников агропромышленного комплекса Николаевского района за 2015 год, проводившегося по двенадцати номинациям, состоялась церемония награждения передовиков с вручением денежных премий.

IMG 0281 вручают Ч М сж

За высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд в системе  агропромышленного комплекса Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ  наградили птицевода-оператора Н. В. Семенову и механизатора сельскохозяйственного подразделения «Левчуновское» ЗАО «Агрофирма «Восток». Высокой наградой Почетной грамотой губернатора Волгоградской области был награжден механизатор этого же предприятия В. Г. Кузьминов.

IMG 0379 нагр.на сцене 5 сж

Также заслуженные награды получили комбайнеры и бригадиры кормодобывающих бригад, работники животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, механизаторы и работники плодоовощного комплекса, мелиораторы, главы крестьянско-фермерских хозяйств, главы сельских поселений, принимающие активное участие в реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий. Награжденных передовиков производства, которых было порядка ста пятидесяти человек, отметили Благодарственными письмами, Почетными грамотами, Приветственными адресами различного уровня.

IMG 0389 награжд 3 сж

Яркие вокальные и танцевальные номера кормильцам района подарили творческие коллективы Николаевского РДК «Озорницы», «Россияночка», «Весна» и солистка Вера Байрамалиева. Каждый музыкальный номер был встречен зрителями бурными аплодисментами.

IMG 0408 общее сж

Поздравляем николаевских тружеников с заслуженными наградами! Мы гордимся вами и ценим ваш труд!

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района