Главная Новостная лента Общее Утверждены рейтинги общеобразовательных организаций Николаевского района за прошедший год на основе суммы показателей, отражающих реализацию требований государства к качеству образования

В соответствии с  приказом министерства образования и науки Волгоградской области от 08 декабря 2014 г. N 1566 "Об утверждении Порядка проведения оценки результатов деятельности образовательных организаций Волгоградской области, реализующих программы начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования", по результатам оценки деятельности образовательных организаций, сформирован муниципальный рейтинг образовательных организаций Николаевского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования :

а) городских общеобразовательных школ;

б) сельских общеобразовательных школ.

Учебные заведения оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов обучения, кадрового потенциала, инновационной активности, здоровьесбережения. За наличие отрицательных результатов государственной итоговой аттестации с учреждений снимались штрафные баллы.

ТОП-3 сельских школ

1 место- МОУ "Ленинская СШ"

2 место- МОУ "Ильичевская СШ"

3 место- МОУ "Комсомольская СШ"

ТОП-3 городских школ

1 место- МОУ "Средняя школа №3" г.Николаевска

2 место- МОУ "СШ №2" г.Николаевска

3 место- МОУ "СШ №1" г.Николаевска

Следует отметить, что 8 образовательных организаций имеют отрицательный рейтинг.

Подробнее о результатах мониторинга можно узнать в приложении.