Главная Новостная лента Общее Служите и возвращайтесь!

Служите и возвращайтесь!

IMG 6923 призывники сж мел1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. Из волгоградского региона ряды Вооруженных сил пополнят около 2,5 тысяч новобранцев, в том числе порядка 60-ти человек из Николаевского района. Наши земляки будут служить в сухопутных, ракетных, космических, военно-воздушных войсках во Владикавказе, Ростове, Саратове, Капустином Яре, Камышине, Волжском и других городах.

16 октября на площади им. В. И. Ленина города Николаевска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Разделить волнительные минуты с нашими земляками пришли ветераны, представители районной и городской власти, офицеры запаса, воспитанники военно-патриотических клубов, добровольцы, представители ДОСААФ России, военкомата, ТОСов, родные призывников, жители Николаевского района.

IMG 6931 вручение пам.подарков сж

На торжественном митинге к новобранцам от имени главы администрации Николаевского района Ю.Ю. Чувашина обратилась его первый заместитель А.А. Гребенникова. Она отметила, что армия – это особая школа мужества и пожелала юношам пройти её с честью.  Теплые слова в адрес наших призывников прозвучали также от главы города Николаевска А. С. Макеева, председателя районного Совета ветеранов Вооруженных сил, майора запаса М. М. Мухаметханова, настоятеля прихода храма Животворящей Троицы В. С. Гогалюк.

IMG 6942 ветераны сж Андриевский и Столба

От лица старшего поколения проводить молодых ребят, произнести напутственные слова пришли уважаемые ветераны-участники Великой Отечественной войны, Почетные граждане г.Николаевска Михаил Данилович Андриевский, Иван Петрович Столба и Николай Ильич Назаренко.

Добровольцы отряда «Наше движение» районного Дома культуры подарили новобранцам и ветеранам цветы. В память о героях войны, будущие солдаты возложили живые цветы к Монументу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Начальник отделения призыва и подготовки граждан на военную службу отдела военного комиссариата по Николаевскому и Быковскому району С. М. Погорянский озвучил места воинской службы новобранцев, пожелав хороших командиров и удачи.

IMG 6943 возложение цветов сж

Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту О. Н. Оноприенко пожелала защитникам Отечества достойно нести гордое звание солдата и защищать свою Родину, вручив памятные подарки от районной администрации.

IMG 6951 общее фото сж

От лица родителей к будущим солдатам с напутственными словами обратилась мама Е. В. Шарапова. Музыкальный подарок прозвучал от солистки Молодежного центра «Импульс» Любови Коваленко. В добрый путь, призывники! Служите и возвращайтесь домой.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района