Главная Новостная лента Общее Посвящение в кадеты

Посвящение в кадеты

IMG 3894      1 сентября 2015г. в год 25 -летия службы спасения в МОУ «Средняя школа №3» г.Николаевска на базе 5 «в» класса открыт кадетский класс профиля МЧС. Директор школы И.С.Близнюкова и начальник 12 отряда Федеральной пожарной службы по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Тихонов В.В.  заключили соответствующее соглашение, в рамках которого отряд МЧС по Николаевскому району будет осуществлять шефство над кадетским классом.

Юные кадеты будут изучать основы строевой подготовки, историю МЧС. В программу внеурочной деятельности так же  включены занятия по истории кадетского движения, безопасной жизни человека, духовно-нравственному воспитанию и культуре поведения. Предусмотрены  совместные мероприятия с районным отрядом МЧС, учебные занятия на базе службы спасения, экскурсии и встречи со спасателями.

16 октября 2015г. начальник 12 отряда Федеральной пожарной службы по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Тихонов В.В. принял торжественную присягу у  кадетов.  По этому торжественному поводу в актовом зале школы собрались родители, представители 12 отряда Федеральной пожарной службы по Волгоградской области, члены военно-патриотического отряда школы «Патриот».

IMG 3895

Много поздравлений обращено было в адрес ребят.  Они в ответном слове пообещали быть сплочёнными, любить свою Родину.

Хочется пожелать нашим кадетам успехов в учебе и быть примером для окружающих.