Главная Новостная лента Общее Команда призывников Николаевского района – вторая в области!

Команда призывников Николаевского района – вторая в области!

87-88uch7ZM 1  8-10 октября 2015 года в г. Волжском прошла XXXX Спартакиада молодежи (1997 -2000 г.р.) Волгоградской области допризывного и призывного возраста, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского, среди команд муниципальных районов.

  В ней приняла участие и команда Николаевского района, в состав которой вошли: Роман Димич, Никита Димич, Вадим Недогреев, Владислав Недогреев, Сергей Мясоедов, Сунгат Жумашев, Илья Зубков и Вадим Еременко.

 Состав команды этого года практически не изменился, вместо Максима Тюхтина выступал Вадим Еременко. В 2014 году в г. Калаче наша команда заняла III призовое место в общекомандном зачете, но в 2015 году поднялась уже на ступеньку выше и заняла II призовое место, уступив только Новоаннинскому району. Это большой успех николаевских юношей, но он не последний.

 В летнем троеборье (стрельба, подтягивание и бег на 3000 м) наша команда заняла также  

II место, а в личном зачете троеборья - II место у Романа Димич. В беге на 3000 м николаевские ребята никому не оставили шансов, заняли I место командой, а в личном зачете весь пьедестал заняли призывники нашего района: I место – Роман Димич, II место – Никита Димич, III место - Владислав Недогреев. В беге на 100 м I место вновь за нашей командой, а в личном первенстве II место занял Вадим Недогреев.

87-88uch7ZM Обл.спарт.допризывников

 Еще одно призовое место команда николаевских призывников заняла в метании гранаты – III-е, а в стрельбе – IV-е место. Такой успех наших ребят не случаен, ведь они уже по 6-7 лет занимаются в Детско-юношеской спортивной школе им. А. М. Богатырева, где большое внимание уделяется многоборной системе подготовки, а не одному виду спорта. Такая подготовка помогает юношам, будущим защитникам Родины преодолевать различные трудности во взрослой жизни, будь то спортивной, студенческой, курсантской или армейской.

 Пользуясь случаем, хочется еще раз поздравить всех ребят команды и их родителей с успешным выступлением, пожелать им дальнейших успехов в спорте, хорошо подготовиться и сдать экзамены и, конечно, поступить в выбранные ими высшие учебные заведения. 

 

Представитель команды, тренер-преподаватель 
Николаевской ДЮСШ В. И. Бондаренко