Главная Новостная лента Общее Предоставление займов микрофинансовым организациям

Предоставление займов микрофинансовым организациям

slide-5 кредит.займы В целях повышения доступности заемных средств для субъектов малого и среднего предпринимательства с 2007 года действует созданное администрацией Волгоградской области некоммерческое партнерство «Региональный гарантийный фонд», предоставляющее поручительства по банковским кредитам субъектам малого и среднего предпринимательства, не имеющим полного залогового обеспечения.

Региональный гарантийный фонд, предоставляя поручительства по банковским кредитам субъектам малого и среднего предпринимательства, принимает на себя до 70% рисков кредитора.

Государственным фондом «Региональный микрофинансовый центр», учредителем которого является Комитет экономики Волгоградской области, предоставляются займы микрофинансовым организациям для дальнейшего финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства региона.

Региональный микрофинансовый центр предоставляет займы микрофинансовым организациям на срок от 1 года до 3 лет. В свою очередь микрофинансовые организации предоставляют займы субъектам малого и среднего предпринимательства на срок до 12-ти месяцев, в размере не более 1 млн. руб на одного получателя.

395144 займы

Средневзвешенная ставка по займам субъектам малого и среднего предпринимательства  – 15,2% при полном отсутствии каких-либо дополнительных комиссий.

Местонахождение НП «Региональный гарантийный фонд»:

г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д.21, офис 32, тел.: (8442) 21-19-83, (8442) 24-19-90;

Местонахождение ГФ «Региональный микрофинансовый центр»:

г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д.21, офис №39, 40, 41, тел.: (8442) 24-26-18, (8442) 24-10-91.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района