Главная Новостная лента Общее Поздравили долгожительницу

Поздравили долгожительницу

tort9010 октября стал юбилейным днем рождения для ещё одной жительницы Николаевского района. Слова поздравлений в этот день были адресованы ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Пелагее Дмитриевне Карабицкой.
Пелагея Дмитриевна родилась в далеком 1915 году, за свою жизнь став свидетелем и участником событий большого исторического пути. В годы Великой Отечественной войны она вместе со всей страной ковала в тылу долгожданную победу, внося в нее свой личный вклад.

В послевоенные годы трудилась рабочей на мельнице, в плодосовхозе п. Агрофирма.
С мужем Николаем Антоновичем супруги Карабицкие воспитали троих детей. Так случилось, что судьба разбросала их по разным городам и странам, только дочь Тамара Николаевна живет здесь, в Николаевске.
Отрадно, что родные не забывают навещать любимую маму, бабушку, прабабушку, заботятся о ней.
В юбилейный день рождения Пелагея Дмитриевна получила персональное поздравление от Президента России В. В. Путина, благодарившего именинницу за труд в военное и послевоенное время.
Самые сердечные поздравления с 90-летием, подарки и цветы были переданы ветерану войны от имени главы администрации Николаевского муниципального района Ю. Ю. Чувашина его заместителем С. И. Пшеничной. Здоровья, счастья и благополучия пожелал долгожительнице ведущий специалист Центра социальной защиты населения по Николаевскому району В. А. Багриенко.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района