Главная Новостная лента Общее Левчуновцы отметили День села

Левчуновцы отметили День села

dscn384126 сентября, не по-осеннему жаркий, солнечный день, в селе Левчуновка, собрал на его центральной площади всех своих жителей, чтобы отпраздновать   любимый праздник - День села.
Глава Николаевского муниципального района, председатель Николаевской районной Думы О.Ф. Манихин, глава Левчуновского сельского поселения  Н.В.Коваленко,  глава Ильичевского сельского поселения Е.Г.Ткаченко,  начальник отдела архитектуры  и  градостроительства администрации Николаевского района О.Р.Щербина, поздравили левчуновцев с Днем рождения села, праздником  тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.

Красной нитью проходила мысль о том, что сегодняшние успехи и достижения села – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность своей родной земле через всю жизнь.

dscn3848

Может, поэтому, несмотря на все экономические трудности, село продолжает жить и развиваться. И это не просто слова. Достаточно оглядеться вокруг.
Сейчас идет процесс обновления, благоустройства Левчуновки: село газифицировано, начался ремонт дорог, уже отремонтировано 780 м  дороги с твердым покрытием в центре села.  Жители села активно занимаются  его благоустройством. За последнее время развивается система местного самоуправления, активно работает  Левчуновский ТОС «Придорожный», именно поэтому и во многом благодаря этому здесь становится все меньше и меньше  равнодушных людей, все хотят приносить пользу родному селу.

dscn3919
На празднике были подведены итоги «Осеннего месяца Добра», выявлены лучшие хозяева — это более 50 дворов, лучшие рукодельницы,  активисты и труженики  села. Среди них Н.А Латенко., Т.Н Золотарева, Е.Д Барыльченко., М.Г Батченко. и многие, многие другие.

dscn4012
Т.Н Глоденко. и Л.А. Дудниковой были  вручены благодарственные письма главы администрации Николаевского  муниципального района Ю.Ю Чувашина за большую работу по благоустройству и работе по решению социальных вопросов.
Звучало много поздравлений не только в адрес старейшин села, но  и  новорожденных, и молодоженов, которым здесь жить и развивать село.

dscn4038
В целом, праздник получился очень красивым. Чувствовалось, что всех  объединяет забота о родном селе, стремление сделать его еще более красивым и привлекательным.  Цветы, красочные  стенды с фотографиями победителей,  экспозиции с народным прикладным искусством, столы с угощениями русской и украинской кухни, шашлыки.  Программа праздника была обширной, звучали песни в исполнении местных ансамблей «Русская душа» и «Говорушки», порадовала многих юная  исполнительница современных песен Валерия Лата и Алена Никольская.