Главная Новостная лента Общее Встреча в осеннем парке

Встреча в осеннем парке

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
Старость их дома не застанет. Это ещё раз подтвердили представители старшего поколения николаевцев. Свой очередной вечер они провели не за вязанием и вышивкой, а в стенах Районного дома культуры, на концерте, посвящённом Дню пожилого человека «Встреча в осеннем парке».

С замечательным праздником собравшихся поздравил глава администрации Николаевского муниципального района Ю. Ю. Чувашин: «Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд» - отметил Юрий Юрьевич. В этот день со сцены звучали слова признательности и поздравления от главы г. Николаевска А.С. Макеева и председателя районного совета ветеранов С. А.Оноприенко.

На встрече с жителями старшего поколения в осеннем парке свое творчество дарили коллективы РДК. Каждый танец и каждая песня были посвящены только им, дорогим людям. Добровольцы РДК подарили всем собравшимся дары осени – цветы, веточки рябины, калины, облепихи. Никто в этот день не остался без подарка и внимания. Задорные выступления с главной сцены района были отмечены самыми бурными и искренними овациями. Кто-то с трудом сдерживался от соблазна пуститься в пляс, кто-то в голос подпевал. Словом, энергии и жизнелюбию людей старшего поколения можно позавидовать. Нам, молодым, остаётся только брать с них пример и окружать их заботой и вниманием.

Методический отдел РДК