Главная Новостная лента Общее В Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим

В Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим

Администрация Николаевского муниципального района сообщает, что в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 28.05.2015 г. №452 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» действует особый противопожарный режим с 28 мая 2015 года и ввиду сложившихся погодных условий, окончание его в ближайшее время не предвидится.

В связи с вышеуказанным Постановлением, а также на основании нормативных правовых актов органов местного самоуправления Николаевского муниципального района, Приказа Комитета Лесного хозяйства Волгоградской области №398 от 14.08.2015 г. «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах»:
- запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ;
- введено ограничение пребывания граждан в лесах;
За нарушение данных нормативных правовых актов предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством РФ.