Главная Новостная лента Общее Безопасность на дороге – наша главная задача.

Безопасность на дороге – наша главная задача.

Как уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий, как объяснить родителям, что безопасность на дороге, особенно в летний период во многом зависит от них. В нашем районе хорошей доброй традицией стало проведение в период летних каникул смотра-конкурса профильных отрядов юных инспекторов движения в летних оздоровительных пришкольных лагерях.
Воспитанники оздоровительных лагерей совместно с педагогами, инспекторами ОГИБДД, преподавателями Николаевского УСТК  РО  ДОСААФ России, медицинскими работниками, представителями ТОС, специалистами сельских администраций и учреждений культуры проводят большую профилактическую работу по безопасности дорожного движения: смотр-конкурс рисунков, акции «Вежливый водитель» и «Пешеходный переход», конкурс мини-сочинений «Письмо водителю», викторины, выступление агитбригад, практические занятия по фигурному вождению велосипеда и оказанию первой доврачебной помощи и многое другое, что позволяет уберечь детей от дорожно-транспортных происшествий в летний период.

В этом году пришкольные оздоровительные лагеря были открыты в 14 образовательных организациях. 18 августа на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Николаевского муниципального района были подведены итоги Конкурса по предоставленным материалам, согласно Положению о проведении районного смотра-конкурса профильных отрядов юных инспекторов движения в летних оздоровительных пришкольных лагерях. Первое место в смотре-конкурсе заняла МОУ «Средняя школа №2» г. Николаевска, второе место МОУ «Средняя школа № 3» г. Николаевска, третье место  МОУ «Степновская средняя школа». Победитель и призеры конкурса награждены грамотами администрации Николаевского муниципального района. Благодарственными письмами за активную работу по профилактике безопасности дорожного движения награждены МОУ «Очкуровская средняя школа» и МОУ «Ленинская средняя школа».
Лучший опыт работы среди городских школ МОУ «Средняя школа №2» г. Николаевска и среди сельских школ МОУ «Степновская средняя школа» будет направлен на областной конкурс.

Отдел по образованию администрации
Николаевского муниципального района