Главная Новостная лента Общее Не экономьте на безопасности своего ребенка!

Не экономьте на безопасности своего ребенка!

ОГИБДД информирует: обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Волгоградской области остается крайне напряженной. В текущем году, в 34 столкновениях и опрокидываниях транспортных средств  погибли 2 ребенка пассажира и 35 получили ранения.
В большинстве случаев, нарушают правила перевозки детей их родители, которые, управляя автомобилем,  сами, как правило,  пристегнуты ремнем безопасности, а дети - нет.  Поэтому дети в салоне таких горе-родителей и лежат, и стоят, и даже ходят! Родители просто не осознают всю тяжесть возможных последствий своего халатного отношения к безопасности маленького пассажира.

В связи с этим, на территории Волгоградской области с 10 по 20  августа проводятся широкомасштабные мероприятия «Безопасная поездка» с осуществлением массовых проверок на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров.
Госавтоинспекция Николаевского района напоминает водителям, сомневающимся в необходимости приобретения детского автокресла и открыто  игнорирующих законное требование об использовании специальных детских удерживающих устройств: экономить можно на чем угодно, но только не на здоровье и жизни своего ребенка!