Главная Новостная лента Общее Неформальная занятость – вне закона!

Неформальная занятость – вне закона!

30 августа 2015 года МИФНС России № 4 по Волгоградской области при участии сотрудников Администрации Николаевского района и сотрудников полиции местного Отдела внутренних дел был проведен рейд в отношении налогоплательщиков, осуществляющих деятельность по ЕНВД (единому налогу на вмененный доход) «Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств».
В ходе данного рейда были проверены 6 индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств. В результате выявлено 4 физических лица, которые оказывали свои услуги без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.

По итогам рейда все выявленные нарушения были рассмотрены на заседании рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации теневой заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Собранные материалы направлены в МИФНС № 4 по Волгоградской области и прокуратуру для принятия решения в отношении лиц, допустивших нарушения.
Администрация Николаевского муниципального района еще раз напоминает предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории нашего района, о недопущении случаев неформальной занятости при ведении бизнеса. Неформальная занятость наносит существенный урон бюджету района, лишает граждан, работающих нелегально, законного права получать полный объем социальных гарантий, влияет на размер будущей трудовой пенсии. Выгода, полученная сегодня в результате нарушения требований закона, завтра может обернуться серьезными проблемами.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района