Главная Новостная лента Общее Совещание с главами муниципальных образований района

Совещание с главами муниципальных образований района

30 июля 2015 года глава администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин  провел совещание с главами городского и сельских поселений Николаевского муниципального района, где было рассмотрено 16 вопросов, 11 из которых включены в повестку заседания по инициативе глав сельских поселений.

Учитывая сложные погодные условия,  связанные со стабильно сохраняющимися высокими температурами на территории района, угрозой возникновения пожаров, совещание началось с рассмотрения вопроса обеспечения на территориях поселений мер первичной пожарной безопасности. После обсуждения противопожарной ситуации, складывающейся на территориях муниципальных образований района, Ю.Ю.Чувашин акцентировал внимание глав поселений на необходимости обладания с их стороны полной информацией о наличии на соответствующих территориях техники, привлекаемой для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций.  Учитывая актуальность данного вопроса,  глава предложил вынести его на рассмотрение Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Также участники совещания обсудили вопросы содержания автомобильных дорог регионального значения, необходимости разработки правил землепользования и застройки в 2015 году на оставшуюся часть сельских поселений, планируемых изменениях в государственную программу Волгоградской области по поддержке ТОСовского движения,  обеспечения электроснабжения населения, передачи полномочий по водоснабжению на уровень Николаевского муниципального района, проведения мероприятий по созданию государственной информационной системы мониторинга сельскохозяйственных угодий, организации на территориях поселений добровольных объединений правоохранительной направленности.

В ходе заседания до глав поселений была доведена информация о  ситуации по передаче газопроводов, находящихся сегодня в муниципальной собственности на региональный уровень, что позволит обеспечить наиболее эффективную эксплуатацию газовых сетей, о реализации  закона Волгоградской области № 110-од от 10.07.2015 года «О внесении изменений в закон Волгоградской области от 28 ноября 2014 г. № 156-ОД "О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями Волгоградской области",  о проведении Дня физкультурника, о программном обеспечении совершения нотариальных действий специалистами органов местного самоуправления поселений.
В результате обсуждения поставленных вопросов, были выработаны  конкретные меры для их решения.

Информация предоставления администрацией
Николаевского муниципального района