Главная Новостная лента Общее Состоялось заседание Думы

Состоялось заседание Думы

30.07.2015г. состоялось очередное заседание Николаевской районной Думы. Было рассмотрено 4  вопроса.
Перед депутатами Николаевской  районной  Думы  выступила  с информацией начальник Финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области Чайкина О.И., «Об исполнении бюджета Николаевского муниципального района за 1 полугодие 2015 года».Депутаты приняли к сведению информацию Чайкиной О.И., «Об исполнении бюджета Николаевского муниципального района за 1 полугодие 2015 года».

Следующим вопросом депутаты рассмотрели проект решения «О   внесении   изменений   и  дополнений  в решение Николаевской районной Думы от 22.12.2014г.      №5/32  «Об утверждении Положения    о    бюджетном    процессе    в  Николаевском   муниципальном     районеВолгоградской области»».Начальник Финансового отдела администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области  Чайкина О.И., пояснила депутатам, что внесение поправок в Положение о бюджетном процессе в Николаевском муниципальном районе Волгоградской области связано с приведением его в соответствие Законом Волгоградской области от 06.06.2014г. № 93-ОД.
Депутаты одобрили и приняли проект решения.
Далее выступила председатель Контрольно – счетной палаты Николаевского муниципального района Волгоградской области (далее – КСП) Багриенко Н.Н, с отчетом о работе КСП за 2014 год. Депутаты рассмотрели его и приняли к сведению.
Так же на заседании Думы  было рассмотрено обращение депутатов районной Думы о возможности изменения нормативов распределения расходов от передачи в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах сельских поселений и межселенных территорий муниципальных районов, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков.В ходе дискуссии депутаты согласились с администрацией района, что прежде чем по данному вопросу принимать решение необходимо глубоко и детально его изучить.

Николаевской районной Думой