Главная Новостная лента Общее АО «Газпром газораспределение Волгоград»: заключение договоров – в интересах потребителя

В целях обеспечения надлежащего технического состояния инженерных систем и безопасного газоснабжения АО «Газпром газораспределение Волгоград» призывает население Николаевского района активнее заключать договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
Несмотря на то, что компания на протяжении длительного времени проводит системную работу в данном направлении, но статистика тревожит.

Так, по состоянию на 1 июля 2015 года с АО «Газпром газораспределение Волгоград» заключено договоров на техническое обслуживание 9 083 шт., что составляет 88,33% от общего количества газифицированных объектов Николаевского района. К сведению, общее количество газифицированных квартир и домовладений, расположенных на территории нашего района, составляет 10 283 шт.
Между тем низкий процент заключения договоров увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций, создающих угрозу жизни и здоровья населения нашего района.
Николаевцам, как и другим потребителям, не стоит забывать, что безопасное использование газа в быту достигается при комплексном обслуживании внутридомового газового оборудования, как в многоквартирных домах, так и в частных домовладениях, а также внутриквартирного газового оборудования. К тому же, заключение договоров на техническое обслуживание в первую очередь – в интересах самого потребителя.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района