Главная Новостная лента Общее От решения проблем -к результатам в работе!

От решения проблем -к результатам в работе!

14 июля в администрации района прошло расширенное рабочее совещания главы администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашина с главами городского и сельских поселений, на котором также присутствовали глава Николаевского муниципального района-председатель районной Думы О. Ф. Манихин,руководитель исполкома местного отделения "Единая Россия"М. М. Мухаметханов,члены политсовета "Единая Россия", сотрудники районной администрации, общественность, районная пресса.

Присутствующие заслушали отчет главы администрации Ю.Ю,Чувашина, в котором он кратко отразил такие направления проделанной работы за последний год, как завершение газификации и строительства дорог, закрытие проблем с очередностью в детские сады в городском поселении для детей в возрасте от 3 до 7 лет, обеспечение пожарной безопасности, в том числе открытие противопожарных учреждений, противопожарных опорных постов, использование сельскохозяйственных земель в Николаевском районе, водообеспечение в поселениях, создание муниципального предприятия МУП "Многоотраслевое ЖКХ".
Глава обозначил дальнейшие планы и перспективы на будущее. В частности, создание дошкольных групп в Степновском и Вербенском поселениях, продолжение работы по контролю использования сельскохозяйственных земель в районе, модернизация коммунального хозяйства, подготовка к предстоящему отопительному сезону, в том числе и здания автовокзала, реконструкция городской первой школы, вопрос берегоукрепления и обеспечение жильем детей-сирот и др. Юрий Юрьевич поблагодарил за слаженную работу сотрудников районной администрации и органов местного самоуправления.
Слово для выступления было предоставлено  руководителю исполкома местного отделения "Единая Россия" М. М. Мухаметханову. Он отметил, что за последние 6 лет после выборов, партией "Единая Россия" был сделан большой объем работы по социально-экономическому развитию района. И в этом большая заслуга единой команды главы администрации Николаевского района и глав поселений.
Затем прошло открытое голосование членами политсовета "Единая Россия", в ходе которого было принято единогласное решение: признать деятельность главы администрации Николаевского района положительной.

***

Здесь же, на совещании, Ю.Ю,Чувашин подвел итоги участия нашего района в конкурсе по государственной поддержке развития малых форм сельскохозяйственного производства по целевым программам "Начинающий фермер" и "Семейная животноводческая ферма", благодаря которым в наш район будет привлечено на развитие сельского хозяйства порядка 40 млн руб; обсудил с главами вопрос заключения договоров аренды по газовым сетям, находящимся в собственности поселений; проблему использования дорожного фонда в районе; вопросы земельного контроля, требующие обязать владельцев скота заключать договор на его выпас; и озвучены проблемы, связанные с получением разрешения всем желающим развивать производство и бизнес на территории Николаевского района.

Наталья Сипина