Главная Новостная лента Общее 12 июля – День российской почты

12 июля – День российской почты

Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается День российской почты. В преддверии профессионального праздника 10 июля в актовом зале Николаевского почтамта прошло торжественное собрание.
После проведенной год назад реконструкции и модернизации отделение почтовой связи постоянно расширяет перечень оказываемых услуг населению, в том числе и электронных государственных, совершенствует почтовый сервис. Сегодня ФГУП "Почта России" филиал Волгоградской области Николаевский почтамт имеет 36 почтовых отделений, обслуживая Николаевский и Быковский районы. Дружный, сплоченный коллектив, в состав которого входит 205 человек, славится своими традициями, семейными династиями, профессионализмом, пополняется молодыми кадрами.

Почта - один из старейших видов связи и, несмотря на все достижения технического прогресса, стремительное развитие коммуникаций, уверено сохраняет позиции одного из самых массовых и доступных средств связи.
От имени главы администрации Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина его заместитель А. А. Афанасьев поздравил коллектив местной почтовой службы с профессиональным праздником. Он отметил важность и востребованность этой государственной структуры, появившейся в России более 3 веков назад.

Передала поздравления и наилучшие пожелания работникам почтамта от депутата Государственной Думы РФ И. М. Гусевой ее помощница Е. В. Аксенова.
Пожелала своему коллективу успехов в дальнейшем развитии и благополучия руководитель Николаевского почтамта Н. А. Кравченко. Она поблагодарила всех за добросовестный труд, отметив, что услугами Почты России так или иначе пользуется каждый россиянин. Поэтому качество работы почтовой службы постоянно находится на общественном контроле. Прозвучали поздравления и от председателя первичной профсоюзной организации Николаевского почтамта Т. В. Беловой.

В торжественной обстановке за высокие профессиональные достижения и в связи с праздником были отмечены двадцать лучших работников почтамта почетными грамотами главы администрации Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашина, грамотами депутата Государственной Думы РФ И. М. Гусевой и благодарственными письмами от своего ведомства.

Работники почтовой связи выполняют большую социальную нагрузку, своим ежедневным нелегким трудом во всех уголках нашей огромной страны обеспечивая граждан, организации и предприятия всеми видами почтовых услуг. Именно отделения почтовой связи становятся для многих россиян центрами общественного доступа к социально значимым и государственным информационным ресурсам.

Не все из награжденных смогли присутствовать на торжественном мероприятии, многие встретили свой профессиональный праздник на рабочем месте, чтобы местные жители вовремя и без перебоев получили качественные почтовые услуги.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района