Главная Новостная лента Общее В открытом формате общения

В открытом формате общения

Сходы в сельских поселениях, встречи с трудовыми коллективами, личные приемы граждан, пресс-конференции с журналистами, которые регулярно проводит глава администрации Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин, стали хорошей традицией в нашем районе.  Районная власть старается работать в открытом формате общения, держать руку на пульсе и решать возникающие проблемы на местах, оперативно. Информационную открытость районного руководства отмечают и жители нашего района, общаясь лично с Юрием Юрьевичем.

Продолжая формат открытого общения, в первые две недели июля глава администрации провел встречи с трудовыми коллективами подведомственных бюджетных организаций: дошкольных организаций, учреждений культуры и многофункционального центра. В ходе проведенных встреч Юрий Юрьевич поблагодарил руководителей и их коллективы за совместную работу, пообщался с коллективами в неформальной обстановке, как говорится, "без галстука". Участники встреч имели возможность обозначить волнующие их проблемы, которые глава взял на личный контроль.
Многое делается в нашем районе по модернизации дошкольного образования. Благодаря недавно построенным двум детским садам в районном центре удалось решить проблему очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные организации. Следующий этап – увеличение посещаемости детских садов воспитанниками. Для достижения этой задачи Юрий Юрьевич нацелил педагогов на проведение тесной разъяснительной работы с родителями.
– Необходимо добиться посещаемости детских садов, как минимум, на уровне 85 процентов. Нужно бережно относиться к выделяемым бюджетным средствам, эффективно расходовать каждый рубль, заботиться о сохранности имеющихся помещений, рационально использовать площади, - подчеркнул глава администрации.
Радует, что наш Николаевский район – в числе лучших в области по достижению показателей средней заработной платы среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций, где мы занимаем по итогам 1-ого полугодия 2015 года достойное пятое место. На сегодняшний день она составляет 22 342 рубля.
Начатая работа в этом направлении будет продолжена.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района