Главная Новостная лента Общее Подведены итоги работы территориальных административных комиссий Николаевского муниципального района.

Подведены итоги работы территориальных административных комиссий Николаевского муниципального района за первое полугодие 2015 года.  Так в текущем году рассмотрено 203 административных дела  (2014 г.- 186 административных дел), наложено административных штрафов в  2015 г. 123000 руб.  (2014 г. – 88900 руб.)
В период особого противопожарного режима, введенного на территории Волгоградской области,  составлено и рассмотрено10 административных протоколов по ст. 14.9.3. «Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности», наложено штрафных санкций на сумму 15000 руб.

Граждане,  которые были привлечены к административной ответственности напоминаем, что   административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ст. 32.2. КоАП РФ).
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ;
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов ст.  20.25 КоАП РФ.